Организация горячего питания

Для решения всех вопросов по организации горячего питания в школе, предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным горячим питанием, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся на дому, в ГБОУ СО «Школа № 1 города Лесного» действует телефон горячей линии:

8 912-670-33-44,

4-88-54.

Ответственным за работу телефона горячей линии является директор учреждения – Цветков Дмитрий Викторович.

Вопросы также можно задать через школьный сайт в разделе «Горячая линия»

Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию": +7 (800) 200-34-11

Телефон горячей линии Министерства образования: +7 (343) 312-00-04 (140)

Для сведения родителей: организацией питания в учреждении занимается МУП «Самоцвет». Директор - Третьякова Анна Михайловна. Контактный телефон: 8 (34342) 4-55-14

Ежедневное меню

В целях создания условий для общественного (родительского) мониторинга школьного питания был организован автоматический мониторинг и анализ ежедневного меню горячего питания обучающихся в общеобразовательных организациях.

С ежедневными меню в ГБОУ СО "Школа №1 города Лесного" вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке "Ежедневное меню"

Оценочные листы инициативной группы родительской общественности

Привычки здорового питания

«Народный ревизорро»

Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен специальный проект по приему широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах – «Народный ревизорро».

С помощью проекта у каждого есть возможность оставить обращение об учреждении или получить консультацию по волнующим вопросам, касающихся питания детей.

На официальном сайте проекта «Народный ревизорро» https://revizorro.onf.ru можно найти шаблоны бланков для самостоятельной подачи в ответственные ведомства, а также отправить обращение через форму подачи заявки непосредственно на сайте.

Также на сайте можно найти серию видеоуроков о том, как контролировать питание ребенка в школе, а в случае выявления нарушений – что может предпринять родитель самостоятельно, а в каких случаях требуется обращение в ответственные ведомства.

Телефон горячей линии: 8 (800) 200-04-11

Электронная почта проекта: revizorro@onf.ru

Для справки:

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» с 2020 года осуществляет мониторинг и прием обращений граждан по вопросам исполнения поручения Президента Российской Федерации от 24 января 2020 г. № Пр-113 (пункт 5) «О бесплатном питании в начальных классах» и соблюдения законодательства в сфере организации питания обучающихся во взаимодействии с Минпросвещения России.