О профилактике гибели и травматизма детей на водных объектах

С начала летнего сезона в Свердловской области зарегистрированы два случая утопления детей на водоемах. В обоих случаях дети купались
на необорудованных водоемах и были без присмотра взрослых. По информации Главного управления МЧС России по Свердловской области основными причинами гибели детей являются:

Ø нарушения правил поведения и обеспечения мер безопасности на водоемах (отсутствие организованных мест отдыха и навыков плавания, неиспользование индивидуальных спасательных средств;

Ø отсутствие контроля со стороны взрослых
или родителей (законных представителей) за поведением ребенка в свободное время,  а также оставление детей одних без присмотра на водоеме.

Соблюдение правил безопасности – это не проявление трусости, а наоборот, ответственное и серьезное отношение к жизни и здоровью своему и своих детей. Соблюдайте правила сами, будьте примером для своего ребенка и научите его всем правилам.

Соблюдение правил поведения на воде, залог вашей безопасности!