Независимая оценка качества условий оказания услуг

Информируем Вас, что по поручению Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в 2021 году проводится независимая оценка качества условий оказания услуг образовательными организациями, расположенными на территории Свердловской области (далее – НОК УООД-2021).

Перечень образовательных организаций, подлежащих независимой оценке качества условий оказания услуг образовательными организациями в 2021 году, размещен на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по ссылке: https://minobraz.egov66.ru/site/item?id=2700

НОК УООД-2021 проводится по 5 критериям:

· открытость и доступность информации об образовательной организации»;

· комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;

· доступность образовательной деятельности для инвалидов;

· доброжелательность, вежливость работников образовательной организации;

· удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности образовательной организацией.

Организацией-оператором независимой оценки качества (НОК УООД - 2021) выступает "AS Holding Russia" (федеральный оператор НОК), Госконтракт № 0162200011821000301 от 05 мая 2021 года.

НОК УООД – 2021 предполагает проведение аудита информации об образовательной организации и условий оказания образовательных услуг путем очных выездов экспертов в организации и опрос родителей/законных представителей в форме онлайн-анкетирования.

Ссылка на специализированную платформу, на которой проводится анкетирование обучающихся и их родителей:

www.нок-ас.рф

Для заполнения анкеты достаточно скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера (не в поисковик!) и перейти по ссылке опроса в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Internet Explorer). При заполнении анкеты НЕ рекомендуется закрывать браузер. Возврат/ продолжение заполнения анкеты в таком случае будет невозможен. После заполнения анкеты необходимо нажать клавишу «отправить». Анкета считается завершенной после появления экрана с текстом «Анкета отправлена».

Отчеты по реализации планов мероприятий по результатам Независимой оценки качества оказания услуг вы можете узнать по ссылке bus.gov.ru

На этом же сайте вы можете оставить свой отзыв о качестве услуг и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций, нажав на баннер ниже: