#Разговорыоважном "Я вижу Землю! Это так красиво!"

8 апреля 2024 г.

12 апреля 1961 перевернул страницу мировой истории, начав новую главу. Люди смогли вырваться в космос, покорив небесные вершины, увидели родную Землю. И самым первым в необъятный космос отправился наш соотечественник! Наш! Юрий Алексеевич Гагарин!

В России 12-го апреля поздравляют всех, кто так или иначе связан с ракетно-космической отраслью, а также устраивают просветительские программы на самых разных уровнях. Музеи и планетарии проводят специальные образовательные мероприятия, в детских садах, школах и вузах проходят тематические уроки, на предприятиях отрасли — дни открытых дверей. Часто накануне праздника различные организации устраивают “космическую неделю” — цикл мероприятий, призванный познакомить широкую аудиторию с космонавтикой.

Вот и наши ребята отметили этот праздник, решив узнать чуть больше о дне Космонавтики и первом человеке в космосе. Ученики из 2 "А" познакомились с изображением ракеты, посмотрели интервью с ученым-космонавтом и даже попробовали нарисовать свой собственный космос!

Борискина Н.А.