Весеннее настроение!

4 апреля 2024 г.

Когда на улице весна не очень радует: под ногами сыро от подтаявшего снега, с неба сыплет смесь из снежинок и дождинок, ветер промозглый пробирается под одежду, так хочется тепла, уюта и ярких красок, позитива и просто добра.
Все это мы сполна получаем на занятиях в Детской художественной школе города Лесного. Как минимум два раза в год педагоги этого храма искусств  распахивают двери своих творческих лабораторий для детишек особенной школы.
Встречают здесь всегда с улыбками и нескрываемой радостью. И дарят, дарят от души мгновения творческого полета, вселяют веру в себя, дают возможность проявить то, что спрятано глубоко в душе каждого ребенка.
И вот уже под руководством волшебниц из художественной школы слякотные лужи на ребячьих работах превращаются в милые весенние ручейки, солнышко наполняется светом теплых красок … Руки ребят старательно вырисовывают птиц. И, кажется, что пернатые сейчас вспорхнут  с листа бумаги, взмоют высоко в прозрачное весеннее небо и    песней наполнят души ребят и  пространство всего города
2 и 3 апреля стали настоящим праздником творчества для ребят из школы № 1 города Лесного. Спасибо вам, дорогие волшебницы Детской художественной школы.

Материал подготовила Елена Семенина